пятница, 23 сентября 2016 г.

"День МИРА"

                                                           


 




 
21 сентября 2016 г. с 13-00 до 16-00 (по московскому времени) в международный «День Мира» Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» проводилась международная  видеоконференция «Партнерство школ-побратимов в рамках международного детско-юношеского движения».
Учащиеся 9 А класса гимназии с учителем истории Сидоренко О. Л. приняли участие в данной конференции, оставляли комментарии по ходу просмотра видеоконференции.

Цель мероприятия: установление и развитие прямых связей между образовательными учреждениями Российской Федерации и стран, имеющих представительства Союза. В области образования, системного историко-культурного, духовно-нравственного и интернационального воспитания детей и юношества, на основе братской дружбы, взаимного уважения и доверия между народами, с целью укрепления мира, дружеских и дружественных связей между народами государств мира, восстановления единого историко-культурного и духовного пространства, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия, историко-культурного и духовно-нравственного единения и воспитания подрастающего поколения. Консолидируясь, участники международной видеоконференции реализуют бессрочную Акцию «Голубь мира», инициируемую в сентябре 2014 года, в рамках празднования международного «Дня Мира», Союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»».

Комментариев нет:

Отправить комментарий