21
сентября 2016 г. с 13-00 до 16-00 (по московскому времени) в международный
«День Мира» Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного
наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» проводилась международная видеоконференция «Партнерство школ-побратимов
в рамках международного детско-юношеского движения».
Учащиеся
9 А класса гимназии с учителем истории Сидоренко О. Л. приняли участие в данной
конференции, оставляли комментарии по ходу просмотра видеоконференции.
Цель
мероприятия: установление и развитие прямых связей между образовательными
учреждениями Российской Федерации и стран, имеющих представительства Союза. В
области образования, системного историко-культурного, духовно-нравственного и
интернационального воспитания детей и юношества, на основе братской дружбы,
взаимного уважения и доверия между народами, с целью укрепления мира, дружеских
и дружественных связей между народами государств мира, восстановления единого
историко-культурного и духовного пространства, разрушенного гуманитарной
катастрофой 90-х годов прошлого столетия, историко-культурного и
духовно-нравственного единения и воспитания подрастающего поколения.
Консолидируясь, участники международной видеоконференции реализуют бессрочную
Акцию «Голубь мира», инициируемую в сентябре 2014 года, в рамках празднования
международного «Дня Мира», Союзом граждан и организаций по сохранению
историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»».






Комментариев нет:
Отправить комментарий